Anciens comités

 

 

Comité 2013 – 2014 
Président – Guillaume Lapôtre
Grand Maître –  Thibaut Soutmans
Vice-Présidente – Céline Lecomte
Vice-Président – Antony Terlecki
Trésorière -Mélanie Charon
Secrétaire – Odile Magotteaux
Tyronum Mayor – Antoine Canva
Tyronum Mayor – Dylan Guerit
Délégué Relex – Maxime Vilain
Délégué Média  -Gregory Bastin
Bouffon – Loic Jean

Comité 2012 – 2013

Président – Thibaut Soutmans
Grand Maître – Benjamin Dalpiaz
Vice-Présidente – julie collignon
Vice-Président – Adrien Duriaux
Trésorière -Céline Lecomte
Secrétaire – Mélanie Charon
Tyronum Mayor – Guillaume Lapôtre
Tyronum Mayor – Cyril Marchal
Délégué Relex – Amandine Ernould
Bouffon – Antony Terlecki
Délégué Média – Luc Champion

Comité 2011 – 2012

Président – Benjamin Dalpiaz
Grand Maître – Cédric Leduc
Vice-Présidente – Marie-Laure Dufiefs
Vice-Président – Adrien Duriaux
Trésorière – Orane Amant
Secrétaire – Lena Van Lerberghe
Tyronum Mayor – Thibaut Soutmans
Tyronum Mayor – Charley Guillaume
Délégué Relex – Carol-aan Schmit
Bouffon – Geoffrey Toussaint
Délégué Média – Grégoire Cartuyvels Laura Joseph

Comité 2010 – 2011

Président – Cédric Leduc
Grand Maître – Valentin Falise
Vice-Présidente – Marie-Laure Dufiefs
Trésorier – Nathanaël Vanderheyden
Secrétaire – Orane Amant
Tyronum Mayor – Andrew Detiffe
Tyronum Mayor – Adrien Duriaux
Délégué Relex – Nicolas De Bortoli
Délégué Relex – Marie Coppée
Bouffon – Benjamin Dalpiaz
Délégué Web – Thibaut Soutmans
Délégué Photos – Laura Joseph

Comité 2009 – 2010

Président – Valentin Falise
Grand maitre – Simon Hardy
Vice-Présidente – Maureen Cuisenaire
Trésorier – Pierre Bourguignon
Secrétaire – Julie Collignon
Tyronum Mayor – Cedric Leduc
Tyronum Mayor – Francois Marchal
Délégué Relex – Pierre-Florent Petit
Délégué Animation – Gregoire Cartuyvels
Délégué Web – Andrew Detiffe (ODW)

Comité 2008 – 2009

Simon Hardy alias Winch ou maudit  – praeses (23e)
Maureen Cuisenaire – Vice présidente
Maxime Colinet alias Mouton – Grand maitre
Stéphanie Magotteaux – Trésorière
Julie Collignon – Secrétaire
François Marchal – Tyronum Mayor
Valentin Falise – Tyronum Mayor
Jérome Paquet – Délégué Relex
Emilie Lion – Délégué Fille
Stephane Amant – délégué Web ( ODW.)

Comité 2007-2008

Maxime Colinet alias Mouton – Praeses (22e)
Simon Hardy alias Winch ou maudit – Vice président
Stéphanie Magotteaux – Secretaire
Francois Claessens – Tyronum Mayor
Nicolas Magotteaux alias Flash – Trésorier
Guillaume Hardy – Grand Maitre
Danaë Hanoteaux – Délégué folklore
Emilie Lion – Délégué fille

Comité 2006-2007

Guillaume Hardy – Praeses (21e)
Romain Scohy – Grand maitre
Gerba – Vice Président
Danaë Hanoteaux – Vice Présidente
Nicolas Magotteaux – Trésorier
Nicolas Moreaux – Secrétaire
Maxime Collinet – Tyronum Mayor
Francois Claessens – Délégué Folklore

Comite 2005-2006

Romain Scohy – Praeses (20e)
Damien Henrard – Grand maitre
Séverine Cuvelier – Vice-présidente
Guillaume Hardy – Vice-Président & Tyronium Mayor
Lucie Durlet – Trésorière
Danaë Hanoteaux – Secrétaire

Comite 2004-2005

Damien Henrard – Praeses (19e)
Maxime Naveau – Grand-Maître
Romain Scohy – Vice-président
Danaë Hanoteaux – Vice-présidente
Séverine Cuvelier – Trésorière
Laurent Louette – Secrétaire

Comite 2003-2004

Maxime Naveau – Praeses (18e)
Edwige Kervyn (« princesse pupuce ») – Grand-Maître
Dimanche Jean-Denis  – Vice-président
Henrard Damien – Trésorier
Scohy Romain – Tyronum Mayor

Comite 2002-2003

Edwige Kervyn (« princesse pupuce ») – Praeses (17e)
Vincent Biquet – Grand-Maître
Christelle De Buysser –  Vice-présidente
Jean-Michel Denil (Namuroise) – Vice-Président

Comite 2001-2002

Vincent Biquet – Praeses (16e)
Edwige Kervin – Vice présidente
Dimitri – Vice-Président
Joanne – Tyronium Mayor
Catherine Dalebroux – Secrétaire

Comite 2000-2001

Vincent Biquet – Praeses (15e)
Mike Verelst – Grand Maitre

Comite 1999-2000

Mike Verelst – Praeses (14e)
Pascal Bourlard – Vice-Président
Kathleen Kuisenaire – Vice Présidente
Sébastien Falmagne – Secrétaire

Comite 1998-1999

Grégory Dony – Praeses (13e)
Géraldine Binon – Vice présidente
Yves Marie Marteleur (Martum) – Vice Président
Charlotte Bastin – Trésorière
Pascal Bourlard – Trésorier 2 (remplaçant de Charlotte)
Fanny Nicaise – maitresse des bleus

Comite 1997-1998

Gilles Vanden bruel (dit « Ben guigui ») – Praeses (12e)
Tom Ries – Vice président
Christelle Nicaise – Vice-Présidente
Sophie Mullen – Secrétaire
Marc Bodart – trésorier
Mike le Luxo – Maitre des bleus

Comite 1996-1997

Cédric Finet(dit « Fifi ») – Praeses (11e)
Edwin Kuiper – Vice Président
Andrée François: Vice Présidente
Sophie Dognée – Secrétaire
Philippe Mahiat – Grand Maître

Comite 1995-1996

Philippe Mahiat – Praeses (10e)
Edwin Kuiper – Vice-Président
Jean-Marie Kurborn – Grand-Maitre

Comite 1994-1995

Jean-Marie Kuborn – Praeses (9e) (Remplaçant de Philip Bouche)
Edwin Kuiper – Trésorier
Laurent Brousmiche – Grand-Maitre

Comite 1993-1994

Laurent Brousmiche (dit « Brous ») – Praeses (8e)
Patrick Wautelet (« Patou ») – Vice président
Gene Van Den Brille (« gene ») – Trésorière
Sébastien Schaeck (« Bastien ») – Secrétaire
Philippe Mahiat -Tyronium Mayor

Comite 1992-1993

Sébastien Schaeck (dit « Bastien ») – Praeses (7e)
Vice-Président – Gérald Molitor

Comite 1991-1992

Patrick Wautelet (dit « Patou ») – Praeses (6e)
Vice-Présidente – Valérie (« Valou »)
Secrétaire – Gérald Molitor

Comite 1990-1991

Joachim Garcia (dit « Jo ») – Praeses (5e)

Comite 1989-1990

Fabrice Geurinckx (dit « Jobill »)  – Praeses (4e)

Comite 1988-1989

Fabrice Claessens (dit gogol) – Praeses (3e)

Comite 1987-1988

Patrice Wuine (dit « Bisous ») – Praeses (2e)
Stéphane Beucken – Grand-Maître
Philippe Vingre – Trésorier
Laurence Corman – Secrétaire
Damien Rappe (transfuge intronisé) – Délégué LUX
Didier Laurent (transfuge intronisé) – Délégué Carolo
Serge Van Nieuwenhuyse – Contact UCL LLN
François Monin – Contact UCL Woluwé (Président Chimacienne UCL 1991)
François Decolnet – Contact Charleroi/Mons
Thierry Terwagne – Membre fondateur

Comite 1986-1987

Stéphane Beucken(dit  » Gros Beuck ») – Praeses (1er) (fondateur)
Patrice Wuine – Scriba (fondateur)
Philippe Vingre – Questor (fondateur)
Thierry Terwagn – Membre fondateur

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *